стеллажи
 ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты  

Набивные стеллажи

Набивные стеллажи являются одной из наиболее распространенных систем хранения грузов, упакованных в поддоны или паллеты. Данный тип складского оборудование имеет несколько названий – глубинные стеллажи, стеллажи «drive-in», проходные или въездные стеллажи. По сути набивные стеллажи представляют собой многоуровневую конструкцию, состоящую из каналов, в которых происходит складирование грузов. При этом чаще всего используется принцип LIFO – то есть поддоны, загруженные в стеллаж последними, выгружаются первыми. В том же случае, если система набивных стеллажей имеет сквозную конструкцию, речь может идти о складировании по принципу FIFO – товар, пришедший первым, уходит первым.

Конструкция набивных стеллажей состоит из вертикальных рам и горизонтальных направляющих, на которые помещаются поддоны или паллеты с грузами. Наиболее часто стеллажи этой разновидности находят применение на складах, где существует необходимость компактного хранения больших объемов однородного товара, а также в помещениях с искусственным микроклиматом – в холодильных низкотемпературных камерах, в помещениях с системами кондиционирования и т. п.

Высокая плотность размещения грузов в случае набивных стеллажей достигается за счет сокращенного количества проходов между рядами. Однако такое уплотнение ведет к тому, что прямой доступ остается только для передних рядов паллет. По этой причине набивные стеллажи чаще всего используются для хранения грузов с весьма ограниченным ассортиментом на складах с невысоким грузооборотом.


Новости

Торговые стеллажи

С февраля текущего года наша компания возобновляет реализацию торговых стеллажей, собираемых при помощи зацепов. Легкие и простые в монтаже, они представляют прекрасный вариант для оборудования торговых помещений.



Этажные стеллажи на телескопических стойках

В продаже появились этажные стеллажи новой модификации – теперь они изготавливаются на основе телескопических стоек и имеют три уровня складирования.



Выставка «Транспорт, транзит и логистика» - TransCaspian-2008, Баку

Наша компания приняла участие в выставке «Транспорт, транзит и логистика» - TransCaspian-2008, проходившей с 21 по 23 мая 2008 года в Баку. Мы благодарим всех посетителей экспозиции, проявивших интерес к нашему стенду и представленным нами технологиям.